×

Про сны и бизнес

17.06.2021

     

           

У нашей компании есть подразделение, которое занято деловыми играми. И описываемый мной случай из именно этой оперы. Недавно был прецедент, который в моей практике исключителен. Так я подумал в начале оного. Сейчас уже не так уверен, что это такая уж исключительная редкость. Однако, к делу.

  

Разговариваем мы c HR: "Жили мы, как все люди, по плану: спланировали июль спокойно и ждали сплава. Но тут появляется директор (он же собственник) и говорит: "Я все придумал, я понял, как надо, я увидел это во сне! Мы (компания) разделимся на команды. Вы, HR, будете в синих футболках, сейлзы - в оранжевых. Вот так-то будут зарабатываться очки, вот так-то тратиться. Всех людей погрузим в процесс! Вот правила!" - и показывает 10 листочков". Директор пересказывал правила придуманной им во сне деловой игры для его компании!

   

Сначала мы вместе с HR посмеялись, обсудили тайминг мероприятия, всяческие подробности, а затем я задумался.

 

Как часто какое-либо решение к вам, коллеги, приходит во сне. Ко мне исключительно редко, если только долгая работа над сложным проектом, то под утро может и присниться что-то про проект, часто яркое, но скорее невразумительное. Совсем уж редко - может присниться что-то полезное. Но сплю я, как из пушки, может быть, дело в этом. При этом, по слухам, есть люди, которые в сновидениях, вроде бы, чего-то там понимают, находят, ищут и вот это вот все.

Классический случай про Менделеева я знаю).

   

Напишите, если вы в этой теме что-то делали, знаете тех, кто точно делает.

Готовы стартовать проект?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами в течение 24 часов и все-все расскажем!