×

Про автоматизацию продаж и не только

29.03.2021
    
То, о чем так долго писали большевики, случилось! Одна из используемых нами классификаций продаж - автоматизированные, дистанционные (частично автоматизируемые, экспертные)! Прямо сейчас будущее, которое распределено неравномерно, стало чуточку ближе, а продавцы, сидящие на регулярных и повторяемых отгрузках, чуть более безработными. Крупный сварочный бренд анонсировал следующую процедуру: перевод всех клиентов всех дилеров на обслуживание в ЛК/Приложение, где можно выписать/оплатить все товары. Особенно прикольно, что весь софт еще и покупается дилерами! Таким образом, дилеры сами отдают свою клиентскую базу бренду. За деньги! Буквально, добровольно и с песней!

Что будет происходить далее?
  1. Клиенту станет удобнее. Всякие опции "повторить заказ", оповещения об отгрузке, доставке и т. д. Заказ в неурочное время!
  2. Нагрузка на менеджеров дилеров снизится. 
  3. Вырастет зависимость дилеров от бренда и наоборот. 
  4. Упадет маржа дилера (но не сразу). 
  5. Дилерам придется становиться чуть больше инжиниринговыми компаниями, чем сейчас (внедрение, обучение, опытно-промышленные партии, поиск решений, мульбренд).
Платить столько же, сколько и раньше за то, что делает робот - не будут. Быть просто посредником скоро станет невозможным. Либо ты создаешь ценность, либо ты выходишь из бизнеса.  

Кто какие последствия видит по рынку еще? Напишите!


Готовы стартовать проект?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами в течение 24 часов и все-все расскажем!